Auction 765T, Lot # 24
Cruz. Origen francés. Principios del siglo XX. Elaborada en marfil. Con relieve tallado de querubín en la parte central y asa circular. Presenta pieza móvil. Dimensiones: 23 x 11 cm. Estimado $3,500-4,500